Главная / Основы дипломатической службы / Глава 3. Дипломатические представительства за границей/ Дипломатические представительства капиталистических государств

Глава 3. Дипломатические представительства за границей




Новое гей порно
Новости проекта
Новый раздел на сайте
26.10.2016
Атлас всемирной истории

Подробнее

Внимание! Открыта вакансия администратора
26.10.2016
Проекту "История Дипломатии" требуется старший администратор (свободный график работы)

Подробнее

Все новости

Еще в эпоху становления капитализма крупные буржуазные государства рассматривали свои дипломатические представительства за границей как ответственное звено в системе осуществления внешней политики, как важный инструмент их дипломатии. На роль послов этих государств в столицы крупных стран мира выдвигались обычно тесно связанные с правящими кругами аккредитующих государств лица, прошедшие большую государственную школу и обладающие определенным весом в буржуазном обществе. Позднее, с развитием капиталистического общества и тесным переплетением государственного аппарата с капиталистическими монополиями, посольские посты этих государств стали распределяться среди видных представителей монополий, играющих все большую роль не только во внутренней, но и во внешней политике.

Посольства (миссии) крупнейших капиталистических государств в настоящее время — это не только важные звенья внешнеполитического государственного аппарата, но и опорные пункты влиятельных монополий, использующих все возможности для проникновения в экономику и политику стран пребывания и обеспечивающих защиту как своих непосредственных интересов, так и интересов всего капиталистического государства средствами дипломатии. Постоянные зарубежные представительства ведут широкую дипломатическую, экономическую и культурную работу, выполняя задания своего правительства и действуя в интересах тех капиталистических групп, которые имеют интересы в той или иной стране. Переплетение государственных задач и интересов капиталистических групп характерно для дипломатической деятельности большинства капиталистических государств.

 

 

страница
назад
страница
вперед

 

Оставьте Ваш комментарий к этой статье
и получите доступ к закрытому разделу сайта


Добавление комментария

   Ваше имя:

  E-mail (не отображается на сайте):

Ваш отзыв:


Введите слово с картинки