РАЗРУШЕНИЕ ВАШИНГТОНСКОГО ПОРЯДКА




Новости проекта
Новый раздел на сайте
26.10.2016
Атлас всемирной истории

Подробнее

Внимание! Открыта вакансия администратора
26.10.2016
Проекту "История Дипломатии" требуется старший администратор (свободный график работы)

Подробнее

Все новости

В соответствии с соглашением о совместной обороне Индокитая, заключенным с Францией, Япония постоянно сотрудничала с французскими военными и гражданскими властями в Индокитае с целью совместной обороны региона. Однако в последнее время, с изменением военного положения, постепенно произошли изменения в позиции французских колониальных властей, и они не воплотили в жизнь идеи совместной обороны перед лицом нападения на Индокитай со стороны США, Великобритании и других стран.

Представитель Японии неоднократно побуждал их пересмотреть позицию, но тщетно, таким образом японские силы оказались в ситуации, когда они одни вынуждены защищать Индокитай от врага, который приближается к региону. Это значит, что в целях обороны Индокитая японские силы преисполнены решимости достичь своей цели, отказавшись от сотрудничества с теми, чьи действия носят враждебный характер, и расширив помощь тем местным властям, которые будут сотрудничать с Японией. Все это является мерой, которую Япония вынуждена была принять в силу военной необходимости и применение этой меры будет сведено до минимума.

Является абсолютно очевидным, что в отношении Индокитая у Японии нет каких-либо территориальных притязаний и Правительство Японии хочет заявить, что оно готово оказать всю возможную помощь населению Индокитая, принимающему участие в обороне своей родины от захватчиков; и что, в соответствии с принципами совместной Декларации о Великой Восточной Азии, полная поддержка будет оказана устремлениям к достижению национальной независимости, устремлениям, которые подавлялись в течение долгого времени.

 

 

страница
назад
страница
вперед

 

Оставьте Ваш комментарий к этой статье
и получите доступ к закрытому разделу сайта


Добавление комментария

   Ваше имя:

  E-mail (не отображается на сайте):

Ваш отзыв:


Введите слово с картинки