Скупка старой радиотехники в днепропетровске. Скупка старой радиотехники.
Новости проекта
Новый раздел на сайте
26.10.2016
Атлас всемирной истории

Подробнее

Внимание! Открыта вакансия администратора
26.10.2016
Проекту "История Дипломатии" требуется старший администратор (свободный график работы)

Подробнее

Все новости

Основными функциями дипломатического представителя являются: а) представительство своего государства; б) ведение переговоров с местным ведомством иностранных дел и с дипломатическими представителями других государств в данной стране; в) информация своего правительства о политическом и экономическом положении страны пребывания; г) защита прав и интересов граждан и юридических лиц назначившего его государства.

Законы каждого государства и инструкции, получаемые дипломатическим представителем от своего ведомства иностранных Дел, уточняют круг обязанностей каждого дипломатического представителя, определяют порядок его деятельности, формы и сроки отчётности по отдельным вопросам и т. п.

Дипломатический представитель обязан уважать законы и порядки, существующие в стране его пребывания. Он должен соблюдать полное невмешательство во внутренние дела этой страны и в особенности воздерживаться от любых выступлений против её правительства или государственных деятелей. Такие выступления, а равно вмешательство во внутренние дела не отвечают целям института дипломатического представительства и представляют злоупотребление тем привилегированным положением, которое занимает дипломатический представитель.

В своих взаимоотношениях с капиталистическим миром Советский Союз неизменно придерживается указанного правила. В руководящих указаниях полпредам СССР за границей (С. 3. СССР, 1924, № 16, ст. 223) сказано: «Незачем говорить, что посольства назначаются как с одной, так и с другой стороны для целей, исключающих пропаганду в стране, где они аккредитованы. Советские посольства соблюдают и будут соблюдать этот принцип с безусловной строгостью».

 

 

страница
назад
страница
вперед

 

Оставьте Ваш комментарий к этой статье
и получите доступ к закрытому разделу сайта


Добавление комментария

   Ваше имя:

  E-mail (не отображается на сайте):

Ваш отзыв:


Введите слово с картинки